суббота, 9 февраля 2013 г.

сочинение по картине попкова осенние дожди 2011

Картина Попкова « » написана точными, скупыми мазками, в ней преобладают оранжевые, жёлтые, коричневые и серые тона. Более яркими цветами прорисованы деревья в осеннем убранстве, с которых ещё не облетела осенняя листва, и радуют глаз поэта последние золотисто-рыжие краски наступившей осени.

Но даже если не брать в расчёт какой-то определённый промежуток времени, а рассматривать картину как общий фон к жизни поэта, к его мыслям и чувствам, то картина Попкова «Осенние дожди» превосходно справляется с этой задачей.

И с каждой осенью я расцветаю вновь, Здоровью моему полезен русский холод Не только эти строки написаны Пушкиным в то время, которое отображено на картине. В этот период времени он много и плодотворно работает.

Давно известно, что именно осеннее ненастье служило одним из главных источников вдохновения для него, ведь в это зябкое и хмурое время года написано так много замечательных стихов.

Вот деревья гнутся под порывами дождя, теряя последнюю листву. Вот Пушкин стоит, обхватив себя рукою за плечо. Сразу на ум приходит шум дождевых капель по земле и крыше, мы как будто слышим шум сурового осеннего ветра, его порывы раздувают полы чёрного сюртука. Но поэт и не думает уходить с холодной улицы, плохая погода не помеха ему.

Но картина Попкова «Осенние дожди» очень живо рассказывает о том, что происходит в этот момент, запечатлённый художником. Если присмотреться, то она как будто оживает.

Что мы видим на ней? Художник изобразил Александра Сергеевича Пушкина, задумчиво глядящего вдаль. На картине осень, известный поэт стоит, опершись на колонну. Какие мысли бродят в его голове, какие гениальные замыслы навевает на него этот унылый и мрачный пейзаж? Об этом можно только догадываться

Итак, перед нами картина Попкова «Осенние дожди».

Картина Попкова «Осенние дожди»

> > Картина Попкова «Осенние дожди»

Сентябрь 2010  (3)

Сентябрь 2011  (24)

Октябрь 2011  (37)

Декабрь 2011  (35)

Февраль 2012  (34)

Сентябрь 2012  (8)

Октябрь 2012  (14)

Декабрь 2012  (26)

Дождь в творчестве разных авторов

Картина Попкова «Осенние дожди» | Дождь и интересное о дожде

Комментариев нет:

Отправить комментарий