суббота, 9 февраля 2013 г.

бесплатная линия помощи линия кишинёва

В Туркмении за отказ от прохождения военной службы по религиозным убеждениям  приговорен к максимальному сроку - двум годам заключения в исправительно-трудовой колонии - член религиозной организации Свидетели Иеговы Махмуд Худайбергенов из Дашогузской области.  При этом ему было отказано в подаче апелляции.

23 сентября представители "Правового общества" приняли участие в заседании Совета Общественной палаты Новосибирской области, посвященном рассмотрению законопроекта о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В обсуждении законопроекта приняли участие более 30 представителей органов государственной власти, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления. Кроме того, собравшиеся рассмотрели финансово-экономическое обоснование законопроекта и перечень законов Новосибирской области, подлежащих изменению с вступлением закона в силу.

В сентябре эксперты Армянской Республиканской  организации Солдатских матерей " Зинвори майр" проконсультировали по вопросам призыва и прохождения военной службы  158 граждан. Среди поступивших к правозащитникам обращений, в том числе, были жалобы, связанные с проблемой госпитализации больных солдат.

Отказаться от подписки

Будьте в курсе наших последних новостей!

Общество и Армия

Международная сеть правозащитных организаций в поддержку призывников, военнослужащих и альтернативнослужащих: действия по обеспечению верховенства права

Сентябрь 2011 | Общество и Армия

Комментариев нет:

Отправить комментарий