воскресенье, 10 февраля 2013 г.

морги в роддомах

Боюсь показаться недалеким, но только сегодня до меня стало доходить, каким образом в интернете появляются «положительные отзывы» о работе только что появившихся в нашей области клиник и врачей.

Сегодняшняя дама была еще более откровенной. Она заявила, что их услуга заключается в пиаре нашей клиники специально обученными «девочками», которые по нашему выбору, в зависимости от количества денег (от 180 тысяч рублей), будут размещать на разных форумах и сайтах хвалебные оды о нашей работе.

Мы дружно посмеялись, пошутили о том,Pкакие же истории надо рассказывать в маршрутках, а потом объяснили парню, что в подобной рекламе не нуждаемся. Причины отказа, думаю, пояснять не надо. И смешно, и глупо, и пахнет откровенным надувательством.

Ну например: штатные сотрудники их рекламного агентства будут разъезжать в маршрутных такси, которые курсируют в нашем районе, и как бы невзначай будут громко рассказывать друг-другу, какие замечательные врачи работают в «Клинике Века». Это услышат пассажиры и толпами повалят к нам.

Первый визитер покорил нас сразу, сказав, что мы недостаточно рекламируем нашу деятельность. Для продвижения наших услуг его агентство предлагает проводить скрытую рекламу нашей клиники.

Сидел бы наверное еще долго и не поднимал бы эту тему, если бы в теченииP месяца к нам не пришли сразу из двух рекламных агентств и не предложили услугу, которая называется «скрытый маркетинг».

Опубликовано автором

Опубликовано автором

Вот о чем думалось в прекрасном, величавом, по-европейски шикарном и очень чистом Санкт-Петербурге.

Когда-то мой любимый учитель, А.А.Вишневский, сказал : «Скоро мы с тобойP будем заниматься больше переделкой чужих операций, чем первичными пациентами». Похоже, его слова сбываются. В России нет официальной статистики, но рано или поздно она появится. И нам тоже мало не покажется.

Американская ассоциация пластических хирургов собрала статистику по результатам , выполненных шестью ведущими пластическими хирургами США. Результаты ошеломляют! 15,2% этих операций заканчиваются переделкой!!!

во всем мире производятся по принципу: «чем проще, тем лучше».P Но не всегда этот принцип оправдывает ожидания пациентов. Сегодня много внимания уделяется лечению осложнений и переделке результатов предыдущих пластических операций. Но, как известно, переделка всегда сложнее.

Мое персональное мнение, что учить нас пластической хирургии все труднее и труднее. Мы и сами можем многому научить. Пластическая хирургия в России, если бы не тупость наших чиновников, могла бы уже давно быть в числе ведущих экспортных профессий, но они чего-то ждут.

Радовало то, чтоP после каждого доклада всегда была возможность его обсудить с авторами, задавая им любые вопросы по самым актуальным проблемам . И аудитория в полной мере этим воспользовалась. Пытливость и эрудиция наших пластических хирургов заставила поволноваться американцев.

В течении трех дней в гостинице «Европа» собирались ведущие пластические хирурги США, Франции, РоссииP и многих других стран. Всегда полный зал был доказательством повышенного интереса участников к последним достижениям в пластической хирургии.

Вчера вернулся из Питера с форума «Paragon», впервые организованного компанией «Ментор» в России. Подобные мероприятия для пластических хирургов со всего мира, на которых я раньше присутствовал, ранее проводились в Нидерландах, Австрии, США.P Наш оказался лучшим.

Опубликовано автором

Архив за месяц: Июнь 2009

Блог Таира Алиева

Июнь | 2009 | Записки пластического хирурга

Комментариев нет:

Отправить комментарий