воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тексты стихотворений лермонтова и пушкина пророк

- Персонаж-пародия. Почему? В роли Чацкого Олег Меншиков. Дипломатиче- ская служба в Персии. Кульминация. Молчали говорит: В мои лета не должно сметь Своё суждение иметь. Выучить теорию Заполнить таблицу: 1829. Обед, балы, приёмы сменяют один другой. С одной стороны, Фамусов тоже недоволен французскими модами. Какой смысл в слова о сумасшествии вкладывают Софья и Чацкий?

- О поэте и поэзии. И. Андронников. Рисунок Лермонтова. Одиночество лейтмотив, проходящий через всё творчество поэта. Арсеньева Е. Основные темы творчества Лермонтова. Тема потерянного поколения («Печально я гляжу на наше поколенье »). «Когда волнуется желтеющая нива». «Черноокой» «Зови надежду сновиденьем ». «Пророк» Лермонтова явился полемическим ответом на одноимённое стихотворение Пушкина. Детство поэта. «Пророк» Пушкина и «Пророк» Лермонтова.

- Как соединить содержание микротем в текст? 3.Этап определения структуры текста Назовите композиционные части текста. По ключевым словам и ключевым предложениям абзаца. Учимся писать сжатое изложение. Пример сжатого изложения. И даже жизненные препятствия тут не помеха. Цель всегда конкретна, измеряема, достижима. Исключение избыточной информации еще один прием сжатия текста.

- "О любви, судьбе и вечности, Я помню все, что мама говорила, И жить иначе просто не могу. Ночь. "Милей всего края родные". Твой образ радужный и яркий Я пронесу сквозь грохот гроз. Наследие поэта-земляка С.П. Сысоя. Но из строя не вышел никто, ни один, Ни один не остался в кустах. Позднее переезжает в село Сергеево Первомайского района. Где вы дни счастливых грез?

- О. Кипренский , в то время как В. Тропинин а В. Тропинин Иначе изображает поэта В.Тропинин. Литература. Сравни! А. К. Саврасов «Грачи прилетели». Составьте предложения на основе данных словосочетаний. Справа виднеется стена (деревянного, желтого) дома. Слева темнеют ( ) ели, подчеркивая белизну стволов берез. Под ( ) лучами весеннего солнца дом кажется оранжевым. Под (яркими, теплыми) лучами весеннего солнца дом кажется оранжевым. Составим план сочинения.

- Церковно-служебные. Какие исторические события описывала древнерусская литература? Как делились книги? Богослужебная литература. Ответ: Повесть о Петре и Февронии. Древнерусская литература. В какие силы верили люди? Как называется начальная буква в текстах? Повествовательно-исторические. Церковные службы Обряды Житие. Священное Писание Гимнография и «слова», толкующие Писание Жития святых. Сражения против печенегов и половцев.

краткое содержание других презентаций

Литература 9 класс

всю презентацию (388 КБ).

«Пророк» Пушкина и «Пророк» Лермонтова. «Пророк» Лермонтова явился полемическим ответом на одноимённое стихотворение Пушкина. В русской литературе Лермонтов продолжил дело Пушкина и в то же время явился поэтом другой эпохи, с иным складом творческой личности. Слайд 9 из презентации «Лермонтов 9 класс».

«Пророк» Пушкина и «Пророк» Лермонтова

«Пророк» Пушкина и «Пророк» Лермонтова - 9883/9

Комментариев нет:

Отправить комментарий