пятница, 1 февраля 2013 г.

временная регистрация для нелегалов

Так вот, сейчас я буду каркать и пророчествовать. Единственное, что меня немного извиняет, ЂЂЂ в рассмотрении гипотетических ситуаций я не фантазирую, а опираюсь на реальный опыт людей, когда-либо пытавших счастье в Большом городе. Проще всего гастарбайтерам: они не ставят перед собой глобальные цели, они едут только с целью заработка. Чтобы добиться своего, они готовы забыть о дипломах, ученых степенях, гордости и человеческом достоинстве. Они согласятся на любую работу ЂЂЂ даже на ту, от которой с негодованием откажутся местные жители и амбициозные провинциалы, оправляющиеся «всерьез и надолго». Два-три года как-нибудь перекантуются без регистрации в каком-нибудь рабочем общежитии, где в одной комнате живут еще десять человек, ЂЂЂ это позволит ежемесячно экономить как минимум 200ЂЂЂ300 долларов. Работать будут как негры на плантации ЂЂЂ от рассвета и до заката. За годы, проведенные в мегаполисе, самого города практически не увидят. Все ограничится окрестностями общаги и местом работы. А потом, как только заработают на квартиру, на машину, на свадьбу сына... и так далее, вернутся обратно в родные края из "ада". Вернутся победителями, триумфаторами ЂЂЂ на зависть родственникам и соседям. И при упоминании самого слова «Москва или Питер» будут кривиться, ругаться и показывать седину в волосах. Совсем другое дело ЂЂЂ амбициозные провинциалы. Многие настолько уверены в своей исключительности, что у них не хватает здравого смысла уехать из родных краев тихо. Такие уезжают шумно, с помпой, с громогласными заявлениями вроде:

Здравствуйте уважаемые читатели. Предлагаю Вашему вниманию документальный фильм о петербургских коммуналках. Я уже не раз упоминал в своих статьях, что жизнь в подобных квартирах несет в себе массу негатива и неудобств. Тем, кто желает переехать в Петербург в ближайшее время стоит ближе познакомится с таким феноменом советской и российской действительности, как коммунальная квартира. Если, однажды Вы надумаете покупать комнату в коммунальной квартире, сто раз обдумайте свой поступок.

Мастеру требуются рабочие (мужчины/женщины) для ремонта квартир (отделка, электрика, сантехника и т.д.). Зарплата договорная. Справки по телефону: 8-960-264-18-71

автор проекта: Сауханов Гани

Приходите, советуйтесь, делитесь опытом - общая помощь гораздо эффективней, чем самостоятельный и одинокий путь к мечте. Желаем Вам удачи и благополучного переезда в Санкт-Петербург!

Мы рады видеть Вас на нашем сайте. Данный ресурс посвящен теме: «Как переехать в Санкт-Петербург на ПМЖ?». Тема не простая, острая, неоднозначная. При всей своей красоте и удивительной истории, город на Неве имеет ряд трудностей в покорении. Надеемся, что данный web-справочник станет для Вас верным спутником и источником полезной информации о жизни в Санкт-Петербурге. Многим, кому удалось реализовать свою мечту: "Хочу переехать в Питер" не жалеют о своем поступке. Надеемся, что Вам также повезет в этом не простом деле и однажды, Вы станете полноправным жителем прекрасного города на Земле. Большое количество материалов, посвященных Санкт-Петербургу (история, культура, архитектура, лица и др.) представлены в виде статей, публикаций, а также в формате mp3 в следующих разделах:

Все о переезде в Санкт-Петербург на ПМЖ

Санкт-Петербург, хочу в Питер, переезд в Санкт-Петербург, СПб, ПМЖ, учеба, работа, аренда, временная регистрация, нелегалы, милиция, видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий