четверг, 7 февраля 2013 г.

областное телевидение ген директор стуликов

Поделиться:              

Другие новости в разделе:

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ООО «Ура.ру». Органами следствия действия злоумышленников квалифицированы по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

При этом сама шеф-редактор Аксана Панова давление силовых органов на руководство Ура.ру считает частью рейдерской операции по захвату агентства.

Напомним, что вчера, 24 октября, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области был возбужден ряд уголовных дел по признакам вымогательства. Также возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Ура.ру» Аксаны Пановой. Сейчас у нее статус подозреваемой.

Как пишут «Известия», факты вымогательства «всплыли» в результате расследования дела о мошенничестве, которое было возбуждено после плановой налоговой проверки.

По словам Стуликова, Панова предложила ОТВ заключить контракт на оказание информационных услуг. Так, в 2010 году телеканал платил агентству по 300 тысяч рублей ежемесячно за позитивные статьи. Сейчас канал платит информационному агентству по 59 тысяч рублей.

Он также рассказал, что руководство совета директоров Областного телевидения приняло решение заплатить агентству. Стоит отметить, что в состав совета директоров телеканала входили на тот момент и сотрудники администрации губернатора Свердловской области. Председателем совета директоров был тогдашний глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин.

«Это не журналистика - это точно. Мне пришлось потратить уйму сил и средств, чтобы минимизировать ущерб от ее деятельности. Сначала Панова вылила массу негатива на областное телевидение. Причем даже не удосуживалась, хотя бы для приличия, позвонить нам, как второй стороне. Например, мы взяли кредит в банке 8 миллионов рублей, а она написала, что 250 миллионов рублей и при этом готовимся к банкротству. После чего от нас стали уходить рекламодатели», - говорит Антон Стуликов.

Так, генеральный директор «Областного общественного телевидения» Антон Стуликов в интервью газете «Известия» рассказал, что был одним из тех, кто платил Пановой. Он проходит как свидетель, хотя считает себя потерпевшим.

Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении шеф-редактора URA.RU Аксаны Пановой, сообщает агентство «Европейско-Азиатские Новости».

Гендиректор Областного ТВ дал показания против Аксаны Пановой

Вторник, 05 февраля, 00:02

Гендиректор Областного ТВ дал показания против Аксаны Пановой

Комментариев нет:

Отправить комментарий